Фильтр
  • Два овертайма и исход на последних секундах. БК «Темп-СУМЗ-УГМК» победил в двух домашних матчах, но победы достались нелегко

irgy 2021На минувшей неделе ревдинские баскетболисты одержали две нелегкие победы — 27 октября спор с ижевским клубом «Купол-Родники» разрешился во втором овертайме, а 30 октября «барсы» вырвали победу на последних секундах у москвичей — БК «МБА». Оба матча прошли в рамках Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги-1.

Первым соперником на домашней площадке стал клуб «Купол-Родники». За 14 секунд до завершения игры одним точным попаданием со штрафной линии ижевчане сравняли счет — 78:78. Затем команды обменялись неудачными атаками и ушли в овертайм. Но добавленные пять минут не решили спор соперников — 86:86, и второй овертайм. В итоге матч завершился в пользу «барсов» со счетом 92:90.

Тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Сергей Евграфов отметил, что было много ошибок и несогласованных действий в защите и в нападении.

Следующий матч прошёл 30 октября против БК «МБА». Первые две четверти «барсы» уступали (17:19, 21:30), но в третьем периоде начали стремительно догонять соперника и к концу матча сравняли счет. Зрители уже ждали овертайм, но буквально на последней секунде меткий бросок Даниила Аксенова решил исход матча. Встреча завершилась с разницей в два очка (77:75) в пользу Ревды.

НА ФОТО: На последних секундах точный бросок Даниила Аксенова решил исход матча против БК «МБА» в пользу хозяев паркета.

Следующий домашний матч пройдет 3 ноября против БК «Динамо», это будет вторая встреча 1/8 финала Кубка России.

Екатерина ГОРОДКО

Фото Владимира КОЦЮБЫ-БЕЛЫХ

• Споткнулись, но быстро поднялись. Проиграли первый матч сезона, но следующие три провели победно

pervie igry8 октября для баскетбольного клуба Ревды стартовал сезон Париматч Чемпионата России, а с 13 октября началась борьба за главный трофей Кубка России. В Чемпионате страны ревдинцы сыграли уже три матча, два из них выиграли. В Кубке стартовали без поражений.

Баскетбольный сезон начался с большой выездной серии — сразу пять игр в гостях у соперников.

Игра против БК «Уфимец». В этом матче баскетболист «Темпа» Денис Левшин оформил дабл-дабл (11 очков + 10 подборов). Также отметим самого результативного игрока матча, им стал Максим Колюшкин — 13 очков.

Первые матчи прошли в рамках Чемпионата страны. 8 октября сыграли в Иркутске против БК «Иркут». Здесь Ревда уступила со счетом 81:73. Вторая встреча состоялась 11 октября с новичками Суперлиги-1 — БК «Динамо» из Владивостока. «Темп-СУМЗ-УГМК» оставили хозяев площадки далеко позади — 56:85.

13 октября «барсы» вновь вышли на паркет Владивостока против БК «Динамо», но на этот раз в рамках 1/8 финала Кубка России. И первый матч серии завершили уверенной победой — 51:98. Напомним, победитель определится по сумме очков двух матчей. Ответная встреча пройдет в Ревде 3 ноября.

Далее «Темп» отправился в Уфу и заработал еще одну победу в Чемпионате России. Матч против клуба «Уфимец» завершился со счетом — 59:78. Следующей площадкой для игры будет Москва — 22 октября «барсы» встретятся с БК «ЦСКА-2».

В Ревде баскетбол увидят 27 и 30 октября, это матчи в рамках Париматч Чемпионата России.

Обращаем ваше внимание, что вход для лиц, достигших 18-ти лет и старше, будет осуществлен согласно предоставленного QR-кода о прохождении вакцинации, либо же перенесенного заболевания, со сроком не позднее 6 месяцев.

Фото БК "Уфимец"

• Старт баскетбольного сезона. БК «Темп-СУМЗ-УГМК» начинает борьбу в чемпионате и Кубке России

start sezona 2021Игровой сезон 2021/2022 для ревдинского баскетбольного клуба стартует 8 октября. «Барсы» сразу отправятся в большой игровой тур — первые четыре матча чемпионата страны и одна игра в рамках Кубка России пройдут на выезде.

ФОТО: Григорий Мотовилов (игрок «Темпа») вошел в пятерку лучших игроков по результатам Кубка Приматова, как лучший разыгрывающий. А также в пятерке наш Илья Карпенков — лучший центровой. Фото БК «Самара»

В борьбу за чемпионство страны ревдинские баскетболисты вступают 8 октября в Иркутске против клуба «Иркут». Уже 11 октября они отправятся во Владивосток, где встретятся с новичками Суперлиги-1 — БК «Динамо». Далее «барсы» сыграют с «Уфимцем» в Уфе, затем в Москве с «ЦСКА-2».

На площадке Ревды первые матчи в рамках Суперлиги-1 пройдут 27 и 30 октября. Сначала встречаем ижевский клуб «Купол-Родники», затем москвичей — БК «МБА».

С 14 октября «Темп-СУМЗ-УГМК» начинает борьбу за Кубок России. Путь к трофею лежит с 1/8 финала. Соперник «Темпа» на этом этапе снова «Динамо» из Владивостока. Команды сыграют два матча: 13 октября на паркете соперника и 3 ноября в Ревде. Напомним, победитель 1/8 финала кубка России определится по сумме очков двух матчей.

Итоги Кубка Приматова

С 27 по 29 сентября БК «Темп-СУМЗ-УГМК» принимал участие в традиционном предсезонном турнире в Самаре. «Барсы» стали третьими, одержав победу над БК «Купол-Родники» (Ижевск) со счетом 82:77. При этом с небольшим перевесом уступили хозяевам паркета — БК «Самара», а также сопернику из Уфы БК «Уфимец».