Финальная серия переходит в Ревду

HeXlm02tF9IВторой матч, состоявшийся 3 мая, вновь выиграли хозяева — ПСК «Сахалин». Игра завершилась со счетом 90:84. Теперь финальная серия переходит в Ревду. Первая встреча состоится 6 мая. Если команда гостей одержит третью победу подряд, сахалинцы становятся обладателями золотых медалей. В случае победы хозяев, следующий матч пройдет в Ревде 7 мая. При условии равного счета в серии, всё решится на Сахалине 10 мая.

Вторая «битва» на Сахалине стала практически зеркальным отражением первой. Стартовый период получился по-настоящему провальным для ревдинской команды. Прошла уже половина десятиминутки, а подопечные Олега Мелещенко все никак не могли распечатать кольцо соперника, не помог даже взятый наставником тайм-аут. Зато сахалинцы были точны в своих атаках и набрали уже 12 очков, когда счет, наконец, размочил Павел Александров «двушкой». До завершения периода гости не сумели избавиться от двузначной разницы — 23:12. Вторая десятиминутка напоминала гонку, в которой «темповцы» приложили максимум усилий, и к большому перерыву лидерство сахалинцев было уже минимальным — 43:41.

NMJVFMzfqr8Третий период прошел в обоюдоострой борьбе, игроки обеих команд плотно опекали друг друга в защите и много фолили. Перед решающей десятиминуткой отрыв «Сахалина» от «Темпа» составлял уже восемь очков — 61:53. Доигрывать нашей команде, как и в предыдущей встрече, предстояло уже без нескольких ключевых игроков — с площадки за перебор фолов были удалены Максим Поляков, Сергей Караулов и Иван Павлов. Сравняв счет в начале периода, ревдинская дружина, к сожалению, не сумела сдержать натиск соперника. Итог встречи — 90:84. ПСК «Сахалин» установил счет в серии 2:0.

Самыми результативными в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стали: Антон Глазунов (19 очков), Павел Александров (18 очков) и Александр Каленов (14 очков).

Финальная серия переходит в Ревду. Первый матч состоится 6 мая. Начало в 18.00. Бесплатные автобусы для болельщиков отправляются от площади «Победа» в 17.30.

Олег МЕЛЕЩЕНКО, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

V0Wb4rspWo0— Это плей-офф, здесь другая психология и многое зависит от настроя. Мы досконально знаем игру «Сахалина», соперник, в свою очередь, хорошо разобрал игру нашей команды. Свою роль играет преимущество домашней площадки. Счет в серии 2:0 — не тот результат, которого я ожидал. «Сахалин» заслуженно выиграл первую игру, потому что мы сами совершили четыре глупые потери, которые и решили исход матча, хотя мы его контролировали. Единственный вопрос, который у меня возникал — количество фолов. В первой игре — 28 у нас и 19 у хозяев. Это очень странно для такой игры, потому что обе команды показывают жесткий баскетбол. А так получается, что одна команда, которая играет так же жестко, получает на десять фолов меньше. Во второй игре 28 против 25, где пять фолов «Сахалин» получил за три последние минуты. Это чтобы выровнять для статистики? Я не хочу говорить о судействе. Вы заслуженно выиграли первую игру, а по второй у меня большой вопрос, скажу откровенно.

«Сахалин» — победитель регулярного сезона. Мы — «темная лошадка». Но наши амбиции тоже быть чемпионами. Я вам уже обещал, что мы вернемся на Сахалин и поговорим в финале. Теперь очень хочу вернуться сюда на пятую игру. Сделать это будет очень сложно, но мы будем биться. И пусть победит сильнейший!