В пятницу стартует турнир Зайцева

Фото из архива. Финальный матч 2015 года, в котором сошлись ДЮБЛ «Темп-СУМЗ-УГМК» и ДЮСШ имени Канделя.В течение трех дней, с 9 по 11 сентября, баскетбольная команда ДЮБЛ «Темп-СУМЗ-УГМК» будет бороться за Кубок на традиционном турнире памяти Евгения Зайцева.

Уже два года подряд эта награда, много лет остававшаяся в Ревде, «уезжает» в Екатеринбург. В прошлом году на первую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники ДЮСШ имени Канделя, ДЮБЛ МБК «Урал». Ревдинцы заняли третье место.

В борьбу вступит четыре команды: две из Екатеринбурга — «Уралмаш» и ДЮСШ №2, одна из Березников и одна из Ревды. Напомним, что ревдинских баскетболистов тренирует Александр Голубев. Каждый день в спортивном комплексе «Темп» на Кирзаводе будет проходить по две игры. На 9 сентября запланирована церемония открытия, на 11 сентября — церемония награждения. Вход свободный.

Евгений Зайцев, именем которого назван турнир, — тот человек, благодаря которому в Ревде зародился баскетбол. Именно он в свое время открыл секцию при Детско-юношеской спортивной школе, воспитанники которой вскоре стали прославлять родной город на соревнованиях различного уровня. В конце 90-х была основана профессиональная баскетбольная команда «Темп-СУМЗ», являющаяся сегодня одной из старейших в Суперлиге. В сезоне 2015/2016 профессиональную команду переименовали в «Темп-СУМЗ-УГМК», такое же название носит ДЮБЛ.


Расписание игр баскетбольного турнира посвященного памяти Е.И.Зайцева

9 сентября

16:00 — «Березники» — «Уралмаш» (Екатеринбург).

17:30 — Открытие турнира (парад).

18:00 — «Темп-СУМЗ - УГМК » (Ревда) - ДЮСШ- №2 (Екатеринбург).

10 сентября

12:00 — «Уралмаш» (Екатеринбург) - ДЮСШ-№ 2 (Екатеринбург).

14:00 — «Березники - «Темп-СУМЗ - УГМК» (Ревда).

11 сентября

11:00 — ДЮСШ-№ 2 (Екатеринбург) – «Березники».

13:00 — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Уралмаш» (Екатеринбург).

14:30 — Церемония награждения.

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20