В турнире Зайцева ревдинские баскетболисты стали вторыми

DSC 9013Три дня, с 9 по 11 сентября, баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» ДЮБЛ боролась за Кубок Зайцева на традиционном турнире, посвященном памяти Евгения Ивановича. По итогам состязаний ревдинские баскетболисты заняли второе место, а Кубок увезли в Екатеринбург воспитанники ДЮСШ-2. Нужно отметить, что турнир проводился в нашем городе уже в двадцать шестой раз.

В турнире приняло участие четыре команды: ДЮСШ-2, «Уралмаш», «Калий-Баскет» и «Темп-СУМЗ-УГМК». Состязания проходили по круговой системе, где каждая команда сыграла друг с другом. Баскетболистам БК «Темп-СУМЗ-УГМК» не повезло лишь в первый игровой день — они уступили ДЮСШ-2 со счетом 53:83. В субботу, 10 сентября, подопечные тренера Александра Голубева обыграли БК «Калий-Баскет» (80:66), и в воскресенье, 11 сентября, буквально вырвали победу у БК «Уралмаш» — 78:74.

DSC 9191— Самым главным для меня было — посмотреть игроков, отработать их взаимодействия в нападении и защите, — отметил Александр Юрьевич. — С прошлого года в команде осталось шесть человек, три игрока взяли из Челябинска и троих из Асбеста. Конечно, нам хотелось выиграть, но в целом, считаю, выступили неплохо. Поняли, над чем нужно работать дальше, так как сейчас команда готовится к первому туру по ДЮБЛ, который стартует в начале октября.

Замкнул турнирную таблицу клуб «Калий-Баскет». По ходу турнира подопечные Алексея Кирьянова и Евгения Чижова не смогли одержать ни одной победы. На третьем месте — молодая, перспективная команда «Уралмаш», на втором — БК «Темп-СУМЗ-УГМК». А обладателями Кубка Зайцева стала ДЮСШ-2, не узнавшая вкус поражения.

— Организация турнира с каждым годом становится все лучше, но два года назад, на мой взгляд, состав команд-соперников был посильнее, — отметил второй тренер ДЮСШ-2 Михаил Лескин. — Наши ребята настраивались только на борьбу, и смогли оказать достойное сопротивление.

Евгений Иванович Зайцев — один из основателей секции баскетбола в Ревде, он воспитал не одно поколение спортсменов и привил любовь к баскетболу многим ревдинцам. Благодаря турниру, память о нем продолжает жить…

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp