Первая игра сезона: Комментарии тренеров после матча

IMG 5989Константин Стародумов, директор БК «Купол-Родники» (Ижевск):

- Прежде всего хочу поздравить Ревду с победой! Мы ожидали, что игра будет тяжелая. Понимали, фаворитом будет «Темп-СУМЗ-УГМК», настраивались бороться и боролись. Как говорится, изо всех сил, но к сожалению, пока не получилось зацепиться за результат. Мне некого упрекнуть в отсутствии самоотдачи, все ребята хорошо играли. Но класс соперника высокий. Всегда отлично работает периметр и снайперы еще раз доказали, что они снайперы. Мы с ними не справились. Во второй половине были моменты, когда можно было изменить ход игры, но там Сергей Караулов хороший отрезок выдал, Дмитрий Артешин ни разу не промахнулся, и надежды наши растаяли.

Хочу поздравить Ревду с победой. Желаю побороться за золотые медали в этом сезоне. Знаю, что такие задачи стоят. У нас тоже есть задачи, но поскромнее. Нынешний состав БК «Купол-Родники» сильнее, чем в прошлом году, я думаю, мы достойно представим нашу республику в чемпионате. Мы в Суперлиге всего третий сезон, а Ревда – старожилы. Надеюсь, что со временем Ижевск будет сильнее Ревды.

 

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

- Хорошо, что выиграли. Первая игра всегда самая ответственная, тем более, при домашней публике, когда все игроки хотят представить себя в лучшем свете. Было определенное волнение, что именно это помешает нам показать тот баскетбол, который мы готовили два месяца во время сборов. К счастью, этого не произошло, но нам еще есть над чем работать. Новички по всем параметрам очень хорошо вписались в команду и сегодня это продемонстрировали.

Впереди у нас две выездные игры с хорошими и сложными командами. БК «МБА» уже продемонстрировал характер в Новосибирске, вытащив довольно сложный матч, который они проигрывали с двузначной разницей. Игроки показывают разнообразные стили защиты с хорошим прессингом. В прошлом году такого нигде не было, только у нас. Радует, что мы привнесли своей работой что-то новое в рисунок игры других команд. В Сургуте тоже хорошие, опытные игроки, с характером, причем, у них человек пять явных лидеров.

В этом сезоне чемпионат обещает быть интереснее, чем в прошлом. Обновились не только составы игроков, но и в тренерские штабы пришли новые люди с новыми идеями. Это здорово! Жаль только, что матчей будет мало.

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20