Москва не покорилась

QYSuzcQdaWc79:74 — с таким счетом завершился матч между командами «МБА» и «Темп-СУМЗ-УГМК» в минувшую субботу, 15 октября. Игра проходила на площадке москвичей, которые в итоге и праздновали победу. Уже 18 октября ревдинские баскетболисты сыграют в Сургуте против БК «Университет-Югра».

Напомним, что к выезду наша команда подошла не в полном составе — еще восстанавливается после болезни пропустивший первый домашний матч форвард Дмитрий Качанко. Возможно, в Сургуте Дмитрий уже сможет помочь своим коллегам по площадке.

Игру обе команды начали на равных, обмениваясь результативными атаками, но лишь первые пять минут. При результате 7:10 в пользу ревдинцев, счет на нашей стороне табло застыл почти до конца десятиминутки. Не помог даже тайм-аут, взятый главным тренером БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Олегом Мелещенко. Лишь за десять секунд до перерыва кольцо соперников, наконец, поразил Антон Глазунов. Но разница уже была двузначной — 24:12. Догнать москвичей во втором периоде гостям также не удалось, на большой перерыв команды отправились при счете — 40:30.

Третий период получился по-настоящему боевым: «темповцы» сокращали разрыв, а хозяева площадки не отдавали созданное преимущество. Свои снайперские способности проявили Максим Поляков и Антон Бревнов. Под кольцом соперника «хозяйничали» Павел Александров, Иван Павлов, Антон Глазунов. В итоге натиск ревдинцев, слегка обескураживший москвичей, дал свои плоды — перед заключительной четвертью разрыв составлял всего четыре очка: 60:56.

В решающем периоде гости продолжили наступление — Антон Глазунов со штрафной линии сократил разницу до двух очков. Но москвичи сдаваться не планировали, вновь увеличивая отрыв. За три минуты до финального свистка ревдинцы приблизились вплотную — 67:66, но вырваться вперед, несмотря на все старания, им не удалось. Итоговый счет 79:74.

Самыми результативными игроками в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стали: Антон Глазунов (19 очков) и Иван Павлов, оформивший дабл-дабл: 14 очков и 12 подборов.

Из Москвы наша команда отправилась в Сургут. На октябрь запланированы еще две домашние игры: 26 октября с БК «Самара» и 29 октября — с БК «Рязань».