«Хотелось бы извиниться перед болельщиками за выездные игры»

RDG8FtKEQl8Обыграв на старте сезона на домашней площадке БК «Купол-Родники» из Ижевска, ревдинские баскетболисты отправились на выезд. Первый матч, сыгранный в Москве против БК «МБА», завершился со счетом 79:74 в пользу москвичей. Спустя несколько дней, 18 октября, «темповцы» проиграли в Сургуте местному клубу «Университет-Югра» — 94:73.

— Команда «МБА» выиграла абсолютно заслуженно, потому что они превосходили нас в желании, в борьбе за каждый мяч, в настрое, и играли намного агрессивнее, чем мы, — отметил главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Олег Мелещенко, комментируя игру с москвичами. — Отсюда и результат. Мы по ходу матча не смогли перестроиться и вернуться в игру. Нужно было терпеть и бороться «на зубах».

Из Москвы наша команда отправилась в Сургут, где 18 октября сыграла с клубом «Университет-Югра». Нужно отметить, что до матча с БК «Темп-СУМЗ-УГМК» сургутская команда не сумела одержать ни одной победы, поэтому игроки, желающие, наконец, порадовать своих болельщиков и снять с себя клеймо аутсайдеров, были настроены решительно. В итоге им это удалось — хозяева площадки были сильнее во всех четырех игровых периодах. Матч завершился с неутешительной для «темповцев» разницей в 21 очко — 94:73.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали: Сергей Караулов (15 очков), Антон Бревнов (13 очков) и Иван Павлов (12 очков).

— Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками за такой результат, у нас была возможность выиграть, как минимум, одну игру. После поражения от «МБА», в Сургуте игра должна была быть более сильной, а победа — более желанной, но получилось еще хуже, — прокомментировал исход матча Олег Владимирович. — Команда соперника вновь была лучше нас во всех компонентах. Большую часть ответственности беру на себя, потому что не смог смотивировать игроков и настроить их на бой. По всей видимости, злую шутку сыграло то, что неплохо провели предсезонные сборы и выиграли первую игру. У меня сложилось впечатление, что игроки напрочь забыли все, чему научились, и были просто мальчиками для битья. Сейчас будет время провести работу над ошибками, и я верю, что мы вернемся в ту игру, которую готовили на протяжении двух месяцев подготовки к чемпионату. Поставленные задачи с нас никто не снимал.

Сейчас у БК «Темп-СУМЗ-УГМК» две домашние игры: 26 октября встречаем БК «Самара», 29 октября — БК «Рязань».

— Это очень серьезные команды, которые достаточно хорошо и уверенно играют на выезде, — подчеркнул наставник «темповцев». — Я прошу наших болельщиков набраться терпения, и обещаю, что мы начнем играть, как команда. Надеюсь, что мы сможем всех порадовать!

Олег МЕЛЕЩЕНКО, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Огромная благодарность болельщикам за теплую встречу в аэропорту, которую мы, честно говоря, не заслужили. Это было очень неожиданно. Все ехали расстроенные, а когда увидели плакаты: «Не кисните!» и «Мы в вас верим!», получили огромный позитив и желание работать для людей, которые любят команду и верят в нее. Спасибо за поддержку! Она дорогого стоит! Любовь и уважение болельщиков заслужить тяжело, а потерять можно очень быстро.

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20