«Нам нужна была эта победа»

В матче с БК «Химки-Подмосковье» форвард Дмитрий Артешин (№12) оформил свой первый дабл-дабл, набрав 10 очков и сделав 11 подборовУверенную победу на домашней площадке одержала команда «Темп-СУМЗ-УГМК» в минувшую субботу, 19 ноября. Со счетом 80:43 завершился матч с баскетбольным клубом «Химки-Подмосковье». Стоит отметить, что именно с этой командой ревдинские баскетболисты будут бороться за выход в 1/4 финала Кубка России на площадке соперника 27 ноября.

Игра с подмосковными «Химками» порадовала болельщиков красивыми передачами и эффектными данками в исполнении Алимджана Федюшина и Сергея Караулова. Уже в первом периоде хозяева площадки обеспечили себе двузначное преимущество — 26:14. А к большому перерыву и вовсе вели в счете 20 очков — 44:24. В третьем периоде «темповцы» продолжили набирать очки, сдерживая атаки гостей, которым удалось лишь четырежде поразить кольцо ревдинцев. Перед заключительно четвертью на табло значилось 62:32. Отыграть до финального свистка тридцать очков «химчанам» не удалось. Итог встречи — 80:43.

— Не могу сказать, что ребята не боролись, но физические кондиции многих моих игроков позволяют желать лучшего. В защите мы не успеваем, подбор проигрываем, даже возвращаться назад уже тяжело, устают. Проиграли заслуженно. С такой игрой, как мы показываем сейчас, у нас нет шансов обыграть такую команду, как «Темп-СУМЗ-УГМК». Ваша команда сыграла очень агрессивно в защите, с хорошей энергией, и победила, — отметил после матча главный тренер БК «Химки-Подмосковье» Евгений Кисурин.

Самыми результативными игроками в составе ревдинской команды стали Алимджан Федюшин (15 очков), Антон Бревнов (12 очков) и Максим Поляков (11 очков). Форвард Дмитрий Артешин оформил свой первый дабл-дабл в сезоне, набрав 10 очков и сделав 11 подборов. Одного подбора до «дабла» не хватило центровому Сергею Караулову (10 очков, 9 подборов).

— Нам очень нужна была эта победа, потому что наш кризис затянулся. Я надеюсь, что это будет отправной точкой, и вернется та команда, которая была перед началом сезона, будет больше уверенности у ребят. Я благодарен болельщикам за то, что не перестают нас поддерживать и верить в нас, — сказал на послематчевой пресс-конференции Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК». — Отмечать кого-то из игроков не буду, потому что работала вся команда, как единый организм. Особенно великолепно сыграли в защите и оттуда пришла уверенность в нападении. Я надеюсь, дальше будет только лучше!

Уже 27 ноября «темповцы» вступят в борьбу за Кубок России. За выход в 1/4 финала они будут бороться с БК «Химки-Подмосковье» на площадке соперника. В нынешнем сезоне в каждом раунде плей-офф Кубка России соперники проводят друг с другом лишь один матч. Победитель этой пары выходит на победителя пары БК «Самара» — БК «Купол-Родники» (Ижевск).

Надежда МОЛКУЦ

фото Александра ПРОНИНА

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20