Не хватило «трешки»

k88E7MlJLtwДовольно напряженной и с нервной концовкой получилась игра в Новосибирске. Здесь в воскресенье, 4 декабря, команда «Темп-СУМЗ-УГМК» встретилась с хозяевами площадки — БК «Новосибирск». Кто станет победителем — решилось буквально на последних секундах. И у ревдинцев были все шансы вырвать победу, но удача оказалась на стороне сибиряков. Итог встречи 72:69.

Первая половина игры напоминала баскетбольные качели, когда вперед вырывалась то одна, то другая команда. К большому перерыву равные по силам соперники подошли с одинаковым количеством набранных очков — 39:39. Болельщики в зале и у экранов мониторов замерли в ожидании — кто выйдет победителем из этой схватки?

Третья десятиминутка сложилась не в пользу гостей. Еще за минуту до конца периода счет в очередной раз был равным (50:50), но хозяевам хватило оставшегося времени, чтобы немного вырваться вперед. Перед заключительным периодом на табло значилось 54:51.

Заключительная десятиминутка изрядно потрепала нервы болельщикам обеих команд. На старте этого временного отрезка сибиряки начали стремительно набирать очки, в то время как атаки «темповцев» уходили «в молоко». Поразить кольцо соперника гостям удалось лишь почти через четыре минуты, когда на линии штрафных оказался Антон Глазунов. За 12 секунд до финальной сирены после «трешки» Антона Бревнова от победы ревдинскую команду отделял лишь один бросок — 72:69. Совершить его после тайм-аута, взятого наставником ревдинцев Олегом Мелещенко, взялся Антон Глазунов. Но промахнулся… Победу праздновали хозяева площадки.

— Вроде играли агрессивно, выработали все, но проиграли на простых пик-н-роллах. Причем, готовились и знали, что «Новосибирск» так часто действует. Команда совершила 17 потерь, а результативных передач практически нет. Конечно, хотелось одержать победу, но выиграть «Новосибирск», лидера чемпионата, да еще и на домашней площадке, очень непросто, — прокомментировал итог матча Олег Владимирович.

Самыми результативными в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стали: Сергей Караулов (15 очков) и Алимджан Федюшин (11 очков).

Из Новосибирска команда отправилась в Иркутск, где в среду, 7 декабря, проведет матч с БК «Иркут».