Проиграли на последних секундах

UDBj2W HWDcПоражением ревдинской баскетбольной команды завершился матч в Иркутске. Игра с БК «Иркут», который на сегодняшний день занимает вторую строчку турнирной таблицы, состоялась в среду, 7 декабря. Итоговый счет 57:56. Победу иркутяне вырвали буквально на последних секундах.

Начало игры у гостей не задалось, почти половину периода «темповцам» не удавалось поразить кольцо соперника. При счете 10:0 в пользу иркутян, главный тренер ревдинцев Олег Мелещенко взял тайм-аут. После него Антон Бревнов наконец размочил счет, забросив «трешку». Завершилась десятиминутка со счетом 20:15. На протяжении второго периода гости находились на позиции догоняющих, но сравнять счет и выйти вперед не удалось — 30:26 перед большим перерывом.

Основная интрига матча крылась в заключительном периоде, к которому команды подошли со счетом 44:39. За четыре минуты до конца двухочковым броском Антон Глазунов вывел свою команду вперед — 48:49. Следом еще два очка забил Антон Бревнов — 48:51. За три минуты до конца матча «темповцы» повели в счете четыре очка — 50:54, но сохранить и увеличить получено преимущество не получилось. Когда до финального свистка остается несколько секунд, Антон Глазунов вновь выводит команду вперед со штрафной линии 55:56, но последовавшая атака гостей вновь меняет положение — 57:56 в пользу иркутян. У ревдинцев остается одна секунда. Мяч у Ивана Павлова, он выполняет двухочковый бросок… Атака не достигает цели, и счет остается неизменным.

Самыми результативным игроками в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стали Дмитрий Артешин (18 очков) и Антон Бревнов (15 очков).

— Сегодня у той, и у другой стороны преобладала защита. У нас многое не получалось, сами виноваты, что важные мячи не смогли забить из-под кольца в концовочке, — прокомментировал итог матча Олег Мелещенко. — Мы боролись до самого конца, но баскетбольное счастье было на стороне Иркутска.

В уходящем году команде предстоит сыграть еще два матча. Первый в рамках чемпионата Суперлиги пройдет 14 декабря в Екатеринбурге, соперник — БК «Урал». Второй — в рамках Кубка России: 22 декабря «темповцы» поборются с БК «Самара» за выход в полуфинал.

Автобусы в Екатеринбург отправляются 14 декабря в 16.45 от площади Победы (примерно 70 мест).