Первая игра нового года проиграна

06012017 20170106 1183747830Наступивший 2017 год баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» начала с выезда в Ижевск. В пятницу, 6 января, в противостоянии с БК «Купол-Родники» ревдинцы уступили сопернику одно очко в овертайме — 80:79. Далее серия игр переходит на домашнюю площадку.

В первом круге, когда «темповцы» принимали ижевчан у себя, они разгромили «Купол» со счетом 90:73. Естественно, перед своими болельщиками ижевским баскетболистам хотелось взять реванш за то досадное поражение. И им это удалось, правда, только в дополнительное время.

Подопечные Олега Мелещенко из четырех игровых периодов выиграли первый и четвертый. Оформив после стартовой десятиминутки рывок в восемь очков (15:23), к большому перерыву гости уступали два — 41:39. Перед заключительным периодом разница в пользу хозяев площадки исчислялась уже девятью очками — 64:55.

За 25 секунд до конца встречи защитник «Темпа» Виктор Заряжко точным трехочковым броском сравнивает счет 77:77. Олег Мелещенко берет тайм-аут, после которого следует атака ревдинцев, но бросок Антона Бревнова из-за дуги не достигает цели. Игра переходит в овертайм.

06012017 20170106 1505638275Дополнительные пять минут не порадовали болельщиков количеством результативных бросков. Сначала с линии штрафных «Купол-Родники» вывел вперед Роман Хамитов — 78:77. Гости ответили двухочковым от Максима Полякова — 78:79. После этого соперники обмениваются безрезультативными атаками почти до окончания матча. За три секунды до финальной сирены в проходе разыгрывающий «Купола» Максим Кирьянов забивает двухочковый. На исправление ситуации у «темповцев» уже нет времени. Победу празднуют ижевчане.

— Наши соперники перед новым годом выиграли три очень хороших игры дома, мы прекрасно понимали, что приедем в гости к команде, которая на своей площадке «бьётся на смерть», — отметил главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» на послематчевой пресс-конференции. — Я могу сказать, что если смотреть статистику, то игру обязаны были выиграть мы. Но статистика бывает обманчива. Выигрывают те, на чьей стороне удача. Не могу сказать, что мои ребята не бились, но не смогли использовать все моменты, когда защищались в том же овертайме.

Самыми результативными в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стали Виктор Заряжко и Антон Глазунов, набравшие по 20 очков.

В январе «темповцам» предстоит сыграть еще четыре игры: две на домашней площадке и две выездные. В Ревде матчи 16 января — соперник «МБА» (Москва) и 19 января — соперник БК «Университет-Югра» (Сургут). На выезде: 27 января — соперник БК «Самара» и 30 января — соперник БК «Рязань».