«Новосибирск» — первый финалист

IMG 4316Буквально несколько минут назад определился первый финалист Кубка России. Им стал баскетбольный клуб «Новосибирск», обыгравший со счетом 70:86 команду Единой лиги ВТБ – пермскую «ПАРМУ». По итогам матча были вручены награды лучшим игрокам. В составе «Новосибирска» им стал Глеб Голдырев, в составе БК «ПАРМА» — Сергей Чернов.

Сразу после матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и лучших игроков.

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:

— В первую очередь получилось то, что у нас всегда получалось с «ПАРМОЙ» еще когда эта команда играла в Суперлиге, — это проход и хороший пас. В первом тайме, считаю, просто повезло. А когда соперник стал более жестко играть — добавили обострение, и это сработало. Много забили, один из лучших показателей нашей команды в этом сезоне — 18 трехочковых. Обычно забивали 14-15, такого количества, как сегодня, если честно, я не помню. Я доволен настроем и самоотдачей игроков.

Прогнозы на матч Ревды и Сахалином, делать не хочу, думаю, что шансы равны у обоих соперников. Они буквально в начале февраля играли в рамках чемпионата, и Сахалин смог выиграть буквально в овертайме. Так что я прогноз делать не берусь. Главное, чтобы игра получилась красивая, чтобы было ощущение праздника. Мне соперник не принципиален. Финал — это лотерея. Кто больше готов психологически, тот и победит.

IMG 4311Глеб Голдырев, №23, лучший игрок по итогам матча в составе БК «Новосибирск»:

— Хорошие ощущение, здорово, что выиграли, и будем играть в финале. Спасибо ребятам! Спасибо за персональную награду, но это победа всей команды, а не моя лично. Теперь будем настраиваться на финал.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:

— В первую очередь я хочу поздравить команду «Новосибирска» с победой, с хорошей игрой. Они нашли правильный настрой, реализация была отменная, особенно много трехочковых бросков. Мы пытались перестроиться, но каждый раз у нас кто-то не дошагивал до броска, и психологически не могли из этого вырваться. Естественно, готовились, знаем примерный стиль «Новосибирска», но игра показала, что они лучше готовы, чем мы.

На второй матч прогнозов не делают — тут 50 на 50 процентов. Я буду болеть за хороший баскетбол.

Сергей Чернов, №33, лучший игрок по итогам матча в составе БК «ПАРМА»:

— Команда проиграла, значит, я недостаточно хорошо сыграл, хоть и получил награду. Хочется поздравить «Новосибирск» с заслуженной победой, они создавали отличные моменты, бросали свободные броски и все, что им оставалось — забивать. А мы просто не успевали сегодня в защите.

Надежда МОЛКУЦ

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20