«Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за бронзу Кубка

TIR19hgmrE0Сегодня, 17 февраля, в полуфинальных играх команда Ревды уступила ПСК "Сахалин" со счетом 75:87. В финале Кубка России 19 февраля БК "Темп-СУМЗ-УГМК" поборется за бронзовые медали с командой Единой лиги ВТБ - пермской "ПАРМОЙ". Пермяки в свою очередь уступили БК «Новосибирск». Начало матча в 13.00.

Лучшим игроком в составе БК "Темп-СУМЗ-УГМК" признан капитан Антон Глазунов. В составе "Сахалина" - Артем Комолов.

Матч нашей команды с ПСК "Сахалин" изрядно потрепал нервы болельщикам. Забить первые очки ревдинцам удалось, когда счет на табло был уже 0:11 в пользу сахалинцев. Автором первого забитого мяча стал капитан Антон Глазунов. Первый игровой период "темповцы" закончили со счетом 12:26.

Во втором периоде ребята собрались и перед большим перерывом разница в счете составляла всего три очка — 33:36. К концу третьего периода лидерство «Сахалина» равнялось шести очкам – 55:61. К финальному свистку лидер остался неизменным. Победу праздновали сахалицы – 75:87.

Олег Мелещенко, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

UeAl1ukiFm8— Хотелось бы извиниться перед болельщиками и поблагодарить их за неистовую поддержку. То, чего больше всего я боялся, это и произошло: психологическое давление на игроков, что непременно нужно выиграть, — сыграло с нами злую шутку. Хочу поздравить команду «Сахалин», они сегодня были лучше по всем показателям, играли лучше, раскрепощеннее, увереннее. Естественно, это мы им позволили с самого начала, а потом уже было сложно доставать. Именно плохое начало сыграло с нами злую шутку. Из-за этого мы не смогли вернуться в игру, хотя по счету на табло казалось, что победа возможна.

Антон Глазунов, лучший игрок матча в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Нам не хватило концентрации, тренерские установки не выполнили, дали очень много свободных мячей, проиграли весь подбор. Все это в совокупности и предопределило исход игры. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые пришли. Уральской горно-металлургической компании за прекрасную организацию «Финала четырех». Будем готовиться к следующей игре.

Насколько серьезную травму получил — пока ответить не могу, потому что играл на эмоциях, на адреналине, очень хотел помочь команде выйти в финал.

Надежда МОЛКУЦ

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20