Третья победа на выезде и два дабл-дабла

В матче с БК «Химки-Подмосковье» в составе свой команды «солировал» Иван Павлов, оформивший в итоге дабл-дабл: 20 очков и 10 подборовПоследняя выездная игра баскетбольной команды «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках регулярного чемпионата завершилась уверенной победой ревдинцев. Матч с командой «Химки-Подмосковье» завершился со счетом 57:64. Впереди у «барсов» три домашние мартовские игры, зафиналят которые «уральское дерби».

Несмотря на то, что подмосковные «Химки» значатся в аутсайдерах чемпионата, игра с ними для ревдинцев не была легкой. На протяжении трех игровых периодов хозяева и вовсе лидировали. Правда, гости не позволяли сделать разницу двузначной, отставая максимум на пять очков, а иногда даже сравнивая счет. К большому перерыву отрыв «химчан» от «барсов» составлял только одно очко — 33:32.

После перерыва, казалось, игра у гостей совсем расклеилась: против 13 очков от хозяев они сумели забить только 9. И как итог — 46:41 перед завершающей десятиминуткой. Лишь в середине последнего периода «барсы» наконец избавились от роли догоняющих, когда точным двухочковым броском Иван Павлов вывел свою команду вперед — 51:52. Не дав хозяевам опомниться, Ваня закрепил результат еще одной «двушкой» (51:54). Попытки «химчан» вернуть позиции лидера не увенчались успехом, «барсы» продолжили наращивать полученное преимущество, и праздновали заслуженную победу. Она стала второй, одержанной на выезде с начала сезона. Первая была в Самаре в конце января, вторая - в Рязани.

Нужно отметить, что в этом матче сразу два игрока оформили дабл-дабл, это Иван Павлов (20 очков и 10 подборов) и Сергей Караулов (11 очков и 12 подборов). Среди самых результативных можно отметить и Виктора Заряжко, набравшего 10 очков.

Весь март, к радости болельщиков, «барсы» будут играть дома. На первый месяц весны запланированы три игры. Первая — уже в ближайший понедельник, 6 марта. Встречаем лидера чемпионата (первая строчка таблицы) и действующего обладателя Кубка России — баскетбольный клуб «Новосибирск». В четверг, 9 марта, матч с БК «Иркут» из Иркутска (4 строчка таблицы). А завершится регулярный чемпионат «уральским дерби» — 17 марта принимаем географических соседей — «Урал» из Екатеринбурга.