Победа для милых дам!

IMG 9685Свою победу над командой из Новосибирска, одержанную 6 марта, баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» посвятили всем женщинам и отдельно супруге Дмитрия Качанко — Жанне. Накануне семья Качанко, где подрастает трехлетний сынишка, пополнилась двумя очаровательными малышками-двойняшками. Матч с лидером чемпионата, действующим обладателем Кубка России завершился со счетом 82:69.

Именно на успех в Кубке России главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев списал поражение своей команды:

— На выезде всегда тяжело играть, к тому же Кубок России эмоционально выжал ребят. Сегодня игроков подвела именно нехватка эмоций. После крупных побед нужно определенное время, чтобы команда пришла в себя, начала работать на прежних оборотах. У нас его не было.

С первых минут на площадке хозяйничали «барсы», особенно в стане команды Ревды отличился Алимджан Федюшин, ставший самым результативным игроком встречи. В активе центрового 27 очков. В составе команды гостей наибольшее количество очков набрал Сергей Токарев — 21.

IMG 9423— Мне понравилось, как сегодня сыграли подопечные Олега Мелещенко: очень собранно, минимум потерь, все время контролировали мяч, — отметил игру соперников на послематчевой пресс-конференции Владимир Певнев, поздравляя «Темп-СУМЗ-УГМК» с победой.

Впереди у ревдинцев еще две мартовские игры — сразу после Международного женского дня, 9 марта, состоится матч с БК «Иркут» из Иркутска.

— Это тоже один из лидеров, очень интересная команда с хорошей ротацией, все игроки бросают трехочковые, неплохо защищаются. Игра предстоит сложная. Будем готовиться, — отметил главный тренер «темповцев» Олег Мелещенко.

Завершится регулярный чемпионат «уральским дерби» — 17 март на домашней площадке ревдинцы встретятся с географическими соседями: БК «Урал» из Екатеринбурга.

 «Для нас каждая игра — желание гарантировать себе место в плей-офф»

Олег МЕЛЕЩЕНКО, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— «Новосибирск» — очень хорошая команда, один из лидеров чемпионата, явный претендент на титул. При подготовке разбирали их досконально, и ребята выполнили все установки. Мы хотели посвятить эту победу всему прекрасному полу накануне 8 Марта, а также поздравить Жанну — супругу Дмитрия Качанко, с рождением дочек. Слава Богу, у нас все получилось. Я надеюсь, что дальше будем продолжать в том же духе.

Для нас каждая игра — это желание гарантировать себе место в плей-офф. А самое главное — показать всем зрителям, что мы все делаем для этого города, для УГМК, для СУМЗа. Мы приложим максимум стараний и будем биться, чтобы свести к минимуму то неприятное послевкусие, которое осталось после Кубка России.

Надежда МОЛКУЦ, фото Александры ПРОНИНОЙ

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20