В плей-офф — с третьего места вышли ревдинские баскетболисты, и попали на «Урал».

Вернувшийся в строй после травмы центровой Сергей Караулов в заключительном матче регулярного чемпионата положил в копилку победы своей команды 15 очков.Выиграв две последние игры регулярного чемпионата, наша баскетбольная команда вышла в следующий этап — плей-офф — с третьего места. И уже 7 и 9 апреля встретится с географическими соседями — баскетбольным клубом «Урал», завершившим «регулярку» на шестой строчке. Благодаря более высокому итоговому месту в турнирной таблице, ревдинцы получили преимущество домашней площадки в первых играх.

Сначала 28 марта «барсы» обыграли московскую команду «ЦСКА-2» со счетом 83:70. Затем в последний день первого весеннего месяца обыграли ижевские «Купол-Родники» — 90:78. В первом матче отличились Александр Варнаков и Андрей Иванов, набравшие 18 и 17 очков соответственно. Во втором матче самым результативным вновь стал капитан Александр Варнаков (17 очков), а также вернувшийся в строй после травмы центровой Сергей Караулов (15 очков). Фёдор Ключников оформил дабл-дабл, набрав 11 очков и сделав 10 голевых передач.

— Этот матч по большому счету ничего не значил ни для нас, ни для наших соперников: мы уже знали, что заняли третье место, они знали, что не проходят в плей-офф. Но все равно здорово, что выиграли, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. — В любом случае мы хотели показать хорошую игру.

За время регулярного чемпионата наша команда сыграла 39 матчей, 29 из которых выиграла. Финишировав на третьей строчке, «уральские барсы» получили преимущество домашней площадки. Первые две игры на вылет пройдут в Ревде 7 и 9 апреля. Третья и (если понадобится) четвертая 12 и 14 апреля в Екатеринбурге. Пятая (опять же если понадобится) 17 апреля в Ревде. В рамках регулярного чемпионата «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Урал» встречались три раза, дважды победу одержали ревдинцы.

Также в плей-офф вышли и сыграют друг с другом баскетбольные клубы «Самара» и «МБА» (Москва), «Университет-Югра» (Сургут) и «Новосибирск», «Спартак-Приморье» (Приморский край) и «ЦСКА-2» (Москва). Напомним, что в прошлом сезоне победителем Суперлиги стал сургутский клуб «Университет-Югра». Ревдинцы по итогам сезона 2016/2017 заняли седьмое место.

Алексей ЛОБАНОВ, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Игры регулярного чемпионата были разные, где-то получилось, где-то нет. Хочу отдать должное своим ребятам: бились все и всегда. Не припомню ни одного матча, чтобы сдались и бросили играть. Огромное спасибо болельщикам, что всегда переживают за нас. Приглашаю вас поддержать команду в плей-офф с удвоенной, даже с утроенной энергией!

Фото Александры Прониной

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20