Второе поражение сезона. «Барсы» проиграли во Владивостоке.

Самым результативным игроком в составе «барсов» стал Александр Ганькевич. Он набрал 16 очковНа табло 103:74 в пользу команды «Спартак-Приморье». Клуб из Владивостока стал вторым, кто сумел с начала чемпионата Суперлиги-1 одержать победу над ревдинскими «барсами». Матч состоялся 3 декабря на площадке соперника.

Напомним, шествие по чемпионату клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» начал с серии побед, пока в начале ноября не «споткнулся» об московское «ЦСКА-2». И вот второе поражение. И вновь во время выездного матча.

Буквально за неделю до этой встречи «Спартак-Приморье» расторг контракт с главным тренером Милошем Павичевичем. У руля команды встал помощник тренера Максим Учайкин. Клуб-победитель прошлого сезона в сезоне нынешнем хорошей игры не показывал, выдавая одно поражение за другим. На этом фоне обыграть «Темп-СУМЗ-УГМК», сильнейшего противника, который возглавляет турнирную таблицу, для приморцев стало делом чести. С этой задачей они справились на сто процентов, набрав победную сотню.

Стартовый период соперники прошли ровно, к его окончанию хозяева вели в счете лишь пять очков (26:21). А вот уже к большому перерыву отрыв составил 17 очков (53:36). Изменить картину игры и догнать приморцев «барсы» не смогли: перед заключительной десятиминуткой они отставали уже на 27 очков (79:52). После штрафных Геннадия Денисова и трешки от Омара Колхоуна счет перевалил за сотню, а «барсы» набрали лишь 74 очка.

— Мы должны были вернуть свое лицо на своей площадке перед нашими болельщиками, — отметил Максим Учайкин после матча. — Сегодня мы призывали ребят играть в очень агрессивный баскетбол, потому что только так можно вернуть свои позиции и только так можно что-то отвоевать. Никто не будет учитывать, что мы действующие чемпионы и всегда находимся в лидерах, и ничего просто так отдавать не будет. Без преувеличения могу сказать, что это пока была лучшая игра сезона по самоотдаче.

Сегодня, 6 декабря, ревдинские баскетболисты вновь играют на выезде. Их соперник — новичок Суперлиги-1 — команда «Восток-65» из Южно-Сахалинска. В Ревде первая игра первого зимнего месяца состоится 12 числа. На домашнем паркете принимаем еще одного новичка — питерский «Спартак».

Алексей ЛОБАНОВ, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Если взять статистику, цифры говорят сами за себя: мы проиграли подбор, у нас большее количество потерь, мы оказались не готовы к защите, которую предложил соперник. Второй момент — не смогли приспособиться к тем решениям, когда одной команде позволяется играть жестко, а другой нет. Не умаляя заслуг соперника, который победил заслуженно, скажу лишь, что счет на табло не отражает реального положения дел. Когда одни и те же моменты трактуются по-разному, то тяжело ребят мотивировать. Но это наша кухня, мы с ней разберемся. Что касается проигранного подбора на своем щите и количества потерь — сделаем выводы и улучшим свою игру.

Надежда МОЛКУЦ. Фото БК «Спартак-Приморье»

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20