Первое домашнее поражение. «Барсы» впервые с начала сезона уступили на своем паркете — не справились с соперником из Самары

Напомним, первая встреча в сезоне между «Самарой» и «Темп-СУМЗ-УГМК» завершилась победой ревдинцев — 62:70. Но в гостях Самаре удалось взять реванш, итог этой встречи 69:83 в пользу гостей.На прошедшей неделе, 24 января, БК «Темп-СУМЗ-УГМК» принимал дома московский клуб «ЦСКА-2». Победа осталась за Ревдой. А вот 27 января «барсы» потерпели первое домашнее поражение в этом сезоне, не сумев справиться с соперниками из Самары. Из-за проигрыша команды поменялись местами — ревдинцы сейчас занимают третью строчку, а самарцы стали вторыми.

По словам тренеров команд из Москвы и Ревды, игра выдалась нервная и напряженная. Две первые десятиминутки счет был почти равным — с разницей в пару очков лидировали «барсы». В третьем периоде ревдинцы вырвались вперед на 12 очков, а вот в последнем верх одержали москвичи. Победа осталась за «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 89:84.

— Хорошая игра, но достаточно нервная, — отметил после матча главный тренер БК «ЦСКА-2» Андрей Мальцев. — Вы нам давали шанс, промазав четыре штрафных подряд. Мы на эту тактику и шли. Не очень хотелось такой концовки, хотелось больше очков.

— Победа есть победа, но очень много вопросов к команде, к ребятам по самоотдаче, по настрою. То качество игры, которое сегодня показывали, оно не устраивает, — подчеркнул главный тренер «барсов» Алексей Лобанов.

Воспитанник ЦСКА, а сейчас один из лучших игроков нашей команды — Александр Ганькевич снова отличился своей результативностью, набрав 17 очков.

— На самом деле играть было тяжело, очень. Еще и против своего клуба, — признался Александр. — Надо было себя настроить, не перегореть и помочь своей команде.

Вторая встреча состоялась 27 января. Играли соседи по турнирной таблице — Ревда и Самара. В ходе матча лидировали гости при поддержке своих болельщиков. Поклонники команды «Темп-СУМЗ-УГМК», конечно, не отставали от группы поддержки Самары — кричали, свистели, махали флагами и требовали усилить защиту. Но встреча завершилась не в пользу хозяев — 69:83.

— Сегодня была командная и результативна игра. Ну и хорошая мотивация. Мы были настроены с самого начала и до конца. Знали, что будет тяжело, в Ревде легко никогда не бывает, но мы заслужили сегодняшнюю победу, — сказал главный тренер БК «Самара» Игорь Грачев.

В феврале «барсы» отправляются на выезд: 1 февраля сыграют в Москве с БК «Химки-Подмосковье», а 4 — в Ярославле с БК «Буревестник». Домой баскетбол вернется 13 февраля.

Ощущение, будто мы играли в гостях

Алексей ЛОБАНОВ, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— В начале игры был непонятный мандраж, неизвестно с чем он связан. Такое ощущение, будто мы играли в гостях, а не команда соперника приехала к нам. Большое количество потерь, несвойственных ребятам, и плюс низкий процент реализации. По самоотдаче вопросов нет. Бились, старались, но исход встречи решили мелочи.

Екатерина ГОРОДКО, Фото Любови БЕЗРУКОВОЙ

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20