Прервали победную серию

12.12.2021«Темп-СУМЗ-УГМК» провел две встречи в рамках Париматч Чемпионата России. Обе с сибиряками и на выезде: 4 декабря с командой Алтайского края «Барнаул», и 7 декабря — с «Новосибирском». Итог: одна победа и одно поражение, которое прервало серию из девяти выигранных матчей подряд.

В Барнауле команды первую половину шли ровно. На большой перерыв ушли со счетом 41:41. Практически весь второй отрезок «барсы» имели преимущество всего в +1. Победитель определялся на последних минутах. В тяжелейшем противостоянии гости всё же победили со счетом 78:83.

7 декабря в Новосибирске наши баскетболисты неожиданно для всех прервали победное шествие в чемпионате, проиграв со счетом 65:60. «Главным событием дня стало, безусловно, поражение одной из трех команд, находившихся во главе таблицы. «Темп-СУМЗ-УГМК» уступил во второй раз в чемпионате», — написали после игры на сайте Российской Федерации баскетбола.

«Новосибирск» хорошо отыграл в защите, жестко, мы же этот контакт не выдержали, отсюда такая вязкая игра, — отметит главный тренер БК «Темп-СУМЗ УГМК» Алексей Лобанов.

НА ФОТО: Даниил Аксенов №27 в двух выездных матчах стал самым результативным игроком в составе «Темпа».

Следующую игру «барсы» проведут на домашнем паркете. В субботу, 11 декабря, в рамках Кубка России пройдет второй матч ¼ финала против БК «Купол-Родники» (Ижевск).