«Барсы» в полуфинале Кубка России

20.12.2021Завершив второй матч четвертьфинальной серии победой, ревдинские баскетболисты обеспечили себе место в полуфинале Кубка России. А соперник — команда Ижевска «Купол-Родники», прекратила борьбу за главный трофей.

Напомним, серия каждого этапа состоит из двух матчей: гостевого и домашнего. Победитель определяется по сумме очков этих игр.

Первый матч проходил на территории соперника, в Ижевске, 20 ноября. Тогда «Темп-СУМЗ-УГМК» уступил три очка (74:71). Соответственно «Купол-Родники» прибыли в Ревду с небольшим преимуществом.

Ответный матч прошёл 11 декабря и полностью по сценарию «барсов». Ревдинские баскетболисты уже к большому перерыву обеспечили себе хороший запас +18 (48:30). А третья и четвертая четверти позволили «Темпу» еще увеличить разницу. В итоге матч завершился с разгромным счетом для гостей 96:66, а для «барсов» путевкой в полуфинал Кубка России.

Спасибо болельщикам за поздравление и энергетику. После тяжёлых выездов нам важна была их поддержка, они зарядили эмоциями, — сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.Хочу поблагодарить парней за их правильное отношение к игре. Они показали то, к чему мы стремимся, каждый выполнял поставленные перед ним задачи.

Мы были уверены в победе, вышли на паркет и сыграли свою игру. Надеюсь будем продолжать так же двигаться в нужном направлении, — отметил капитан команды «Темп-СУМЗ-УГМК» Дмитрий Артешин.

Дмитрий Артешин (№25), капитан БК «Темп-СУМЗ-УГМК», стал самым результативным игроком в составе ревдинцев, на его счету 19 очков.

Полуфинальная серия стартует в Новосибирске 28 декабря, а 23 января ответный матч состоится в Ревде. Также на этом этапе борются еще две команды — «Самара» и «Руна» (Москва). Их матчи пройдут 22 декабря и 23 января.