Трудовые матчи. «Темп-СУМЗ-УГМК» принимал двух сложных соперников — «Самару» и «Руну»

27.12.2021Очередная домашняя серия в рамках Париматч Чемпионата России принесла «барсам» победу и поражение: 15 декабря «Темп» обыграл действующего чемпиона — «Самару», а 18 уступил московскому клубу «Руна».

15 декабря болельщики ожидали интересный матч. Таковым он и вышел. Правда, не сразу. К большому перерыву хозяева паркета обеспечили себе комфортное преимущество в счете — 47:28. Но во второй половине гости собрались и начали стремительно нагонять. Матч завершился с небольшим отрывом ревдинской команды в семь очков — 90:83.

Каждый, кто выходил на площадку, был заряжен на борьбу, — отметил тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Сергей ЕвграфовДа, дали слабинку, упустили преимущество, в итоге это все вылилось в нервную концовку.

18 декабря получилась еще одна по-настоящему трудовая игра. Но «барсы» уступили БК «Руна» одно очко. Вопрос о победителе был снят буквально за шесть секунд до финальной сирены. Гости выиграли со счетом 79:80.

НА ФОТО: Самый результативный игрок в матче против БК «Руна» — Даниил Аксёнов (№27), он набрал 17 очков.

25 декабря в Ревде состоится завершающая игра 2021 года в рамках чемпионата. Соперник — БК «Уралмаш» из Екатеринбурга. Также 28 декабря в Новосибирске пройдет первый матч полуфинала Кубка России.

Екатерина ГОРОДКО

Фото Владимира КОЦЮБЫ-БЕЛЫХ

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20