Череда побед БК «Темп-СУМЗ-УГМК» и первое поражение 2022 года

20.01.2022 2БК «Темп-СУМЗ-УГМК» уверенно вошел в 2022 год — первые три игры Чемпионата России победные. Но в четвертом матче года против БК «ЦСКА-2» уступили 3 очка. Все эти матчи «барсы» провели в Ревде.

Первым боролся с «барсами» за победу в Новом году баскетбольный клуб из Владивостока — «Динамо». Эта встреча состоялась 9 января. Матч был сложным, соперники все игровое время шли рядом, обмениваясь взаимными меткими бросками. В итоге «Темп» победил со счетом 97:92.

12 января ревдинские баскетболисты взяли реванш, обыграв БК «Иркут», да еще и с двузначной разницей в счете — 80:63. Напомним, первый матч с этой командой, прошедший в Иркутске 8 октября, завершился для «барсов» поражением (81:73).

20.01.2022 3 20.01.2022 1

Следующими гостями стали баскетболисты «Уфимца». Они приехали в Ревду 17 января. И «барсы» в очередной раз показали уральский характер, оставив победу за собой. Финальная сирена этой встречи прозвучала при счете 71:58 в пользу хозяев паркета.

20 января в Ревду прибыли баскетболисты «ЦСКА-2». Они и прервали череду побед «Темпа». Москвичи только во втором периоде уступили хозяевам площадки — 17:20, 29:17, 20:20, 14:26, потом вернулись в игру и отстояли паркет. В итоге эта встреча завершилась победой гостей — БК «ЦСКА-2» со счетом 80:83.