«Барсы» в финале Кубка России

23.01.22 kubokБаскетболисты Ревды обеспечили себе путевку в финал, обыграв в двух матчах «Новосибирск»

Решающая серия Кубка России обещает быть крайне интересной, ведь в ней столкнутся БК «Темп-СУМЗ-УГМК» — обладатель главного трофея сезона-2020/21 и действующий чемпион Суперлиги-1 «Самара». Лидеры прошлого года в полуфинале оставили позади «Новосибирск» и «Руну».

Команды «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск» начали свою борьбу за выход в финал Кубка России 28 декабря на паркете соперника. Тогда «Темп» завершил матч с преимуществом в 20 очков (95:75), и казалось, что уже в финале, но сибиряки сдаваться не собирались и показали себя на ответном матче в Ревде 23 января.

В стартовом периоде гости вели с двузначной разницей – 25:14. Но в следующую четверть «барсы» сразу отправили 8 очков в корзину соперника. А в середине третьего периода сравняли счет – 46:46. Сибирякам еще удавалось выйти вперед, но ревдинцы не дали им завершить встречу победителями. В итоге «Темп» выиграл и второй матч со счетом 81:79. И с общим счетом в серии 176:154 отправился в финал.

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Поздравляю наших болельщиков, руководство клуба и команду с победой. Ребята провели хорошую работу — вышли в финал. Осталось сделать еще один уверенный шаг. Настраиваемся на следующего соперника.

За главный трофей Кубка России ревдиские баскетболисты сразятся с командой БК «Самара», обыгравшей московский клуб «Руна» (счет серии 168:154).

Первый матч финальной серии пройдет в Ревде 11 февраля. В этот же день начнется розыгрыш третьего места между командами «Новосибирск» и «Руна».