"Темп-СУМЗ-УГМК" выступил в предсезонных турнирах Ижевска и Новосибирска

Турнир в Новосибирске«Темп-СУМЗ-УГМК» выступил в предсезонных турнирах Ижевска и Новосибирска, а также провел несколько матчей на домашней площадке.

С 9 по 14 сентября «барсы» сыграли в Традиционном Всероссийском турнире по баскетболу среди мужских команд на призы АО ИЭМЗ «Купол» в Ижевске. Барсы провели пять матчей. В первом выступили против «Зенит-2» (Санкт-Петербург) и уступили со счетом — 70:84, второй сыграли с московским клубом «ЦСКА-2», где одержали победу (106:57). В следующем матче выиграли у БК «Динамо» 37 очков (108:71) и вышли на первое место в группе «Б». В финальных встречах сыграли против БК «Иркут» (уступили сопернику 81:84), затем снова против БК «Динамо», им «барсы» также уступили и заняли четвёртое место турнира в Ижевске.

Далее команда отправилась в Новосибирск, там с 21 по 23 сентября прошел турнир на призы Федерации баскетбола НСО и ГК «СМСС».

В первый игровой день «Темп» встретился с хозяевами паркета — БК «Новосибирск». Матч завершился в пользу соперника (85:73). Затем сыграли с нашими соседями — БК «Уралмаш», игра осталась на их стороне (98:74).

И в завершении турнира провели матч с БК «Барнаул», в этот раз ревдинцы были сильнее — 80:76.

Также на домашнем паркете провели несколько предсезонных матчей. 26 и 27 августа состоялись встречи с гостями из Магнитогорска — БК «Металлург», играющий в Суперлиге-2, в этом году это Высшая лига. (отметим, что Суперлига теперь одна, а вместо второго дивизиона — Высшая лига). Оба матча завершились победой БК «Темп-СУМЗ-УГМК», первый со счетом 89:48, второй — 91:58.

29 и 30 августа прошли еще две товарищеских игры против челябинцев — БК «Челбаскет» (участники Высшей лиги). В первом матче «барсы» уступили — 59:62, вторая встреча закончилась ревдинской победой — 88:60.

И завершили предсезонную подготовку 29 сентября, победой над «Купол-Родниками» из Ижевска — 93:63.

Екатерина ГОРОДКО

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20