БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стал четвертьфиналистом Winline Кубка России

18На этапе 1/8 ревдинские баскетболисты провели два матча против «Новосибирска» 1 и 26 декабря.

Первая встреча соперников прошла в Новосибирске. Тогда «барсы» заработали преимущество «+10», обыграв соперника со счетом 70:60 (17:21, 15:10, 20:12, 18:17).

Ответная игра состоялась в Ревде. «Новосибирск» не дал «Темпу» спокойно довести дело до победного финала. Гости выиграли вторую четверть со счетом 23:13 и к большому перерыву заработали преимущество «+5». А в третьем периоде счет по сумме двух встреч стал равным. Однако «барсы» переломили ход матча и завершили его со счетом 80:74 (22:17, 13:23, 20:19, 25:15).

С общим счетом серии 150:134 «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с московским клубом «МБА». Первый матч пройдет на домашнем паркете 25 января.

В этом туре сыграют еще три пары: «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Уралмаш» (Екатеринбург), УНИКС (Казань) — «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Химки» (Московская область) — «Руна» (Москва).