"Темп" сошел с дистанции в борьбе за Кубок России на 1/4 финала

Kubok 22 23 БК «Темп-СУМЗ-УГМК» сошел с дистанции в борьбе за главный трофей Winline Кубка России на этапе 1/4 финала

В сезоне 2022/2023 игроки «Темпа» начали путь в Кубке России с 1/16. На этом этапе соперником стал «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону). Обе встречи, сначала выездная (75:54), затем домашняя (80:53) завершились победой ревдинских баскетболистов. С общим счетом серии — 155:107 «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в 1/8 финала.

Серия началась на паркете соперника — БК «Новосибирск», где «Темп» заработал преимущество +10 очков (70:60), затем обыграл соперника дома 80:74. Общий счет — 150:134 в пользу Ревды.

Следующая серия — четвертьфинальная, началась на домашнем паркете против московского клуба «МБА». «Темп» выиграл первую четверть со счетом 23:21, но к сожалению, только ее. С каждым последующим периодом гости уходили все дальше, в итоге матч завершился в пользу соперника — 63:77. Вторая встреча, прошедшая на территории соперника, также осталась за москвичами (81:76). По ходу игры «барсам» удавалось сравнять счет, но «МБА» был с преимуществом +14 очков, заработанных в Ревде.

Общий счет серии — 139:158 и «Темп-СУМЗ-УГМК» заканчивает битву за главный трофей Кубка России 2022/2023.

Автор: Екатерина ГОРОДКО