В команде новый игрок — Алексей Бабушкин

на врезкуВ начале текущей недели баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» подписал контракт с 21-летним форвардом Алексеем Бабушкиным. Алексей уже прибыл в расположение команды и приступил к тренировкам.

— Мы держали до последнего позицию 12 игрока, в итоге остановились на кандидатуре Алексея, который может играть как третьего номера, так и четвертого, — сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Владислав Коновалов. — Прошлый сезон он провел в экспериментальной сборной «Россия», где очень хорошо зарекомендовал себя. Я думаю, что у этого игрока большие перспективы.

Алексей родился 4 апреля 1994 года в городе Павлово Нижегородской области. Баскетболом начал заниматься в 9 лет. Признается, что поначалу этот вид спорта ему не очень нравился, но тренер и родители настояли. Уже в 13 лет Алексей попал в команду города Видное Московской области, затем перешел в «Триумф», где в составе молодежки стал серебряным призером. После распада «Триумфа» подписал контракт с питерским «Зенитом». Прошлый сезон провел в экспериментальной сборной «Россия». У игрока трехлетний контракт с БК «Зенит», за БК «Темп-СУМЗ-УГМК» он будет выступать на правах аренды.

— Решающим фактором стало то, что в Ревде меня хотел видеть сам тренер, а если тренер заинтересован, значит, он будет мне доверять, давать игровое время, — говорит Алексей. — В вашем городе был только один раз, но не думаю, что мне здесь будет сложно, мой родной город такой же маленький.

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20