Темп-СУМЗ-УГМК» завершил сезон на четвертом месте Суперлиги

ЛевшинТемп-СУМЗ-УГМК» завершил сезон на четвертом месте суперлиги

14 мая ревдинские баскетболисты провели решающий матч сезона. Встреча проходила в Москве против БК «Химки». Она была четвертой в серии за бронзовые медали.

Напомним, финальные серии разыгрывались до трех побед. Первые две игры «Темп-СУМЗ-УГМК» провел дома 6 и 8 мая. В стартовом матче «барсы» обошли соперника со счетом 87:73. Во второй встрече «Химки» сравняли шансы, обыграв хозяев площадки (59:77).

Затем битва за бронзу переехала в Москву. Там соперник не позволил «Темпу» продлить серию до пяти встреч, завершив матчи своей победой: 12 мая — 66:58 и 14 мая — 74:66.

В итоге «барсы» заняли четвертую строчку PARI Чемпионата России-Суперлига. На первом месте БК «Уралмаш» (Екатеринбург), второе у БК «Руна» (Москва).

По итогам игр плей-офф лучшим лёгким форвардом признан игрок нашей команды Денис Левшин.

Автор: Екатерина ГОРОДКО